четверг, 20 февраля 2014 г.

Стиль Винтаж

Всем привет!
В блоге Скрапоголики продолжается Совместный Проект "Делаем стильно".
Следующий этап Совместного Проекта - стили Винтаж и Ретро.
Я попыталась сделать открытку в стиле Винтаж.
Обязательный элемент: предмет, относящийся к жизни и быту во время выбранной эпохи (изображение или имитация данного предмета в украшении). У меня, это винтажная картинка, или вернее фотография, и старинное кружево.
В качестве подложки под фото я взяла ткань двунитку, состарила книжный лист, и затонировала кружево. Кстати, в левом верхнем углу - это кусочек от старого, кружевного школьного воротничка). Так же в работе использовала бумажные цветы, розовую шебби ленту.
 
 
 
 
 
 
 
С этой открыткой хочу поучавствовать в задании блога Улыбаемся и скрапим  Скетч 3-2014.
 
 
 
 
 
Спасибо Всем кто заглянул)
 

3 комментария:

  1. Замечательная открытка! Очень понравилось использование школьного кружевного воротничка (помню, помню как стирала и пришивала их сама, маме некогда было). Но на мой взгляд розовая шебби-лента, ее новизна и цвет не придает винтажности открытке. Я бы посоветовала ее слегка состарить - может подержать в кофе, или затонировать коричневыми чернилами изломы ленточки. Надеюсь, не обидела советами. Спасибо от "Скрапоголиков"

    ОтветитьУдалить
  2. Точно! Спасибо за совет! Я б сама точно не догадалась, я же только учусь, поэтому советы очень нужны. Конечно,я попробую ее наверное затонировать чернилами, и выставлю заново.

    ОтветитьУдалить
  3. вот она моя открытка подкорректированная
    http://olesyisakova.blogspot.ru/2014/02/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить